вторник, 2 апреля 2013 г.

Время сказок

Наконец-то рыцарей стало возможным встретить не только в Иерусалиме. Да что там встретить?! Стало возможным прикоснуться к быту и атмосфере средневековья. Центр Хайфы, конечно же, не может похвастаться аутентичными постройками, но атмосфера - это не только камни ;)

1.


Организация "Колесо времени" собрала под свои знамёна множество групп, занимающихся исторической стилизацией, костюмами, антуражем, ремеслами, атмосферными мероприятиями и даже историческими боевыми искусствами, и устроила фестиваль "Время сказок" прямо в центре Хайфы!

Весь фестиваль разместился на небольшой территории парка хайфского Аудиториума. Я боялся что будут толпы людей, но места хватило всем пришедшим. Для детей было организованно достаточно много развлечений, что позволило не создавать толпу у какого-то одного аттракциона. Так что и взрослые смогли пострелять из луков и арбалетов, примерить кольчужку, пообщаться с ремесленниками и спокойно посмотреть рыцарский турнир.

2. Таня посылает стрелу в цель :)


3. dona_anna засняла меня стреляющим из арбалета...


4. ... И что вы думаете? Я попал! :)


5. "Мадонна с младенцем". XII век.


6.


7.


По ходу фестиваля на арене сражались настоящие рыцари. Настоящие в том смысле, что это не актёры, а участники соревнований по историческому фехтованию. Все они члены региональных клубов со всей страны. За победы в поединках им начислялись очки. Уж не знаю насколько эти очки настоящие, но поединки уж точно не инсценированные.

8.


9.


10.


11.


12. Танк


13.


14. - Дракон был такой галантный! А рыцарь пришёл, с порога дракону навалял, меня в охапку... Ни какой романтики :(


15.


16.


17.


18.


19.


Средневековый лагерь

20.


21.


22.


23. Обратите внимание: кольца кольчуги замкнуты!


24.


25.


Волшебник

26.


27. Не представляю как он умудрился незаметно засунуть посетителю под часы монетку


28. - Бедный Йорик!


29.


30.


Шут. Кажется он был единственным кто хорошо говорил на иврите :)

31.


32.


33.


34.


35.


36.


37.


Бой на выживание 3х3

38. - Кажется сейчас нас будут бить...


39.


40.


41.


42. Выживший в бою 3х3, отдыхает


Дуэль

43.


44.


45. Победа!


45. Желающих сыграть Гамлета много, а Йорик один ;)


Рыцарские турниры делились на два вида: Бой на очки и бой на выживание. Бой на очки ведётся до десяти успешных ударов мечом. Довольно симпатичное, даже, театральное действо. А вот бой на выживание ведётся пока на ногах не останутся стоять только представители одной команды. Упал - проиграл. Вот это настоящая драка! В подтверждение своих слов предлагаю вашему вниманию два видео-ролика.

Бой на очки:


Бой на выживание, 2х2:


В общем, Таня сказала, что я бы хорошо вписался в коллектив: "русский", волосатый, ботан, с пузом и говорю на иврите с жуткими ошибками :)

Все 158 фотографий в альбоме:
Пикаса
Фэйсбук

Комментариев нет:

Отправить комментарий