суббота, 6 июня 2009 г.

Незнайка на Луне

Жанр: Ужасы, Фантастика (основан на реальных событиях)
Оператор и режиссер: Я, родимый :)

(За кадром звучит трагичная музыка. Угнетённый голос медленно рассказывает краткое содержание фильма на фоне меняющихся статичных картинок)
- Мы вышли вместе с заходом Солнца. Командир сказал что это будет просто прогулка вдоль грунтовой дороги. Но мы знали что идём в долину, куда ещё не ступала нога человека. Всё что мы тут найдём – сброшенные беспилотником вымпелы ведущие нас в Ад…

1.


2. - Фантомы. Они сопровождали нас на протяжении всего маршрута (за кадром слышны шорохи и протяжные вздохи, вскрики «кто здесь?!» и лязгание затворов).


3. - Эта гора. Кажется нам сюда. Приборы навигации отказали, связи нет… (голос подавлен и взволнован) Нужно вернуться… Вымпелы! Где эти чёртовы вымпелы?!...


4. - НЕЕЕЕТ!!! (За кадром вопли людей и рычание хищных тварей, автоматные очереди и звуки разрываемой плоти) Это Ад! Ад!!! (Звуки за кадром и музыка нарастают и обрываются с последним аккордом. Затемнение)


Не смотрите в кинотеатрах страны – это слишком страшно.

* * *

Страшно? Страшно то что это мой первый опыт съёмки зеркалкой в Лунном свете.

«Большая часть маршрута, на самом деле, идёт по джиповке. Экстрима ноль, сплошная романтика: полная луна, ночная пустыня и тишина.» - на эту фразу в Незнайкином журнале мы и купились. А что? Если всё так просто, то три часа на машине до места старта не так уже и страшно – в походе отдохну… Ага! Отдохнул! Маршрут начинается с крутого подъёма состоящего из высоких ступенек вперемешку с железными отвесными лестницами.

5.


6.


7. Наверху отдышались, пофотографировали и, вперёд!


8.


9.


10.


11.


12.


13. Оруженосец


14.


15.


Хорошо это или плохо, но по запланированному маршруту мы так и не прошли. Где-то сбились с намеченного курса и решили на этом закончить поход и перейти к развлекательной части программы.

16.
- Эдик, а ты в картах разбираешься? Ты уверен что нам сюда? Вот это – что за значок? А это? А вот это?
- Рая! Попридержи язык! А то ща как дам!
- Майсю, майсю…


17.


18.


19. Купаться ночью в Мёртвом море – это что-то! Почти джакузи, только без бульбошек.


20. Палаточный городок на пляже между двумя гостиницами


Все 55 фотографий в альбоме:
Пикаса
Фотофайл

Отчёты других участников:
http://raya-min.livejournal.com/33089.html
http://neznaika39.livejournal.com/37381.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий