воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Итальянка на вокзале

Получил приглашение от партизан-пиарщиков на Фестиваль мидий (иврит) в итальянский ресторан на старой Яффской железнодорожной станции: Италькия бе-Тахана. Я так понял что такие фестивали у них постоянно проходят: осенью фестиваль мидий, а весной фестиваль крабов. Крабов мы тоже любим, так что надо-бы не прозевать весенний ;) Фестивать продлится только до 12-го ноября, так что, если вы хотите отведать свежих, вкусно приготовленных мидий - поторопитесь! :)

Тель-Авив для меня вообще другая планета, так что по пути поснимал немного местного колорита. А в ресторане подсмотрел за процессом приготовления.

1. Чем не итальянка? ;)


Саму железнодорожную станцию построили турки ещё в 1892-ом году. Тогда от сюда уходили поезда в Египет, заменив собой грузовых верблюдов. Турки своей железной дорогой в конец угробили и без того слабо заселённый Эрэц Исраэль, вырубив леса на дрова и превратив страну в пустыню и малярийные болота. После войны за независимость станция перестала функционировать. Но, в 2000-ом году станцию решили отреставрировать и превратить в культурный центр. Интересно получилось, в зданиях старого вокзала, депо и складских помещений теперь расположились дизайнерские, ювелирные и антикварные магазинчики, рестораны и кафе.

Прогулялись от стоянки до станции...

2. Сочетание


3. Солдатики для фиксации открытых ставней


4. Памятник спящей кошке :)


5. Наш ресторанчик


В рамках фестиваля ресторан предлагает выбор из трёх первых блюд и четырёх основных, плюс, бокал бочкового пива, всего за 135 шекелей :) Так как нас там было много, мы заказали почти всё что предлагалось на выбор.

6. Шеф за работой


7.


8. Соус для основного блюда


9.


10.


11. Мидии "Попай" — мидии, фаршированные шпинатом и беконом, под сырным кремом из кашкаваля


12. Уха с морскими гадами. Очень наваристая :)


13. Это мы дорвались до основного блюда :)


14. Мидии "а-ля мариньер" под белым вином и луком "шало"


15.


Короче, отвели душу :) Довольные и сытые зашли за угол соседнего барака и, для полного погружения в атмосферу Италии, закусили итальянским мороженым.

16. Люстра из ложечек для мороженного


Ещё немного ночного вокзала...

17.


18.


19.


20.


Когда мы приближались к машине, нас начал подгонять мелкий дождик быстро перешедший в жуткий ливень. Правда, начало ливня мы встретили уже в машине :)

P.S. Помните: фестиваль продлится до 12-го ноября. Не опоздайте!

Все 44 фотографии из поездки в альбоме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий