пятница, 18 августа 2006 г.

Ливанская война и Северная Италия

Вторая Ливанская Война, как и положено, грянула как гром среди ясного неба. Вдруг выяснилось что Интел является стратегическим производством и мы должны приезжать на работу. У кого была возможность уехать в центр страны ходили на завод в Кирьят-Гате или в Иерусалиме, те кто остался - ездили на работу под обстрелами. В рабочий распорядок война внесла определённые прелести: каждый день вкусные бутерброды и мороженное :) Работали вразвалочку, по тревоге перебирались в комнату для заседаний - по совместительству бомбоубежище.

На выходные старались уехать на юг к родственникам и знакомым. В одну из поездок посетили Сафари (альбом)

1.


2.


В другую Мёртвое море (альбом)

3. Сборы


4.


Поездку в Италию мы запланировали задолго до войны. Это была наша первая вылазка заграницу, не считая переезда в Израиль.

Вот как Людмилка описала нашу поездку по возвращении на Беседке:

Расказоф, даже не знаю, не описывать же каждый день как по расписанию?
Было классно. Немного загружено. Но для ознакомительной поездки - само то. Теперь есть желание поехать более плотно в некоторые из посещенных мест.
Погода очень порадовала. Только в первый день немного замерзли, когда нас в горы увезли, там снег еще местами лежал. А нам же экскурсовод сказал, что в Италии страшная жара, 35-40 градусов. У меня ни одной пары закрытой обуви не было.
Позже уже так холодно не было, бывали дождики, ливни в основном, ночью. А днем легкий дождик - красота, совсем не жарко, дышится легко.
Очень красивые города на севере Италии, как из книг сказок.
Есть смысл провести несколько дней на озерах, хотябы несколько дней в Венеции и Флоренции.
Милан, то, что мы увидели, совсем не понравился, мрачный, серый.
Лучшие дни были в Венеции, Флоренции, в рыбацких деревеньках на западном побережье, красота неописуемая на озере Маджоре (господи, надеюсь, что я правильно пишу), ну и в парке атракционов, в последний день. Нам немного не повезло, это был как раз местный выходной день, было много народу. Большинство из нашей группы отстояв огромные очереди смогли попасть на 1-2 атракциона. Мы пошли другим путем. Решили отказаться от еды на месте - все равно, на каком нибудь атракционе есть риск растаться с обедом, и времени на перекус надо хотя бы полчаса. Включили реактивную тягу и отметились на 4-5 (я на 5, Андрей и Таня на 4) атракционах. Понравилось очень! Нас пугали подобием суперлендовской Кумбы, у них она называется Торнадо. Совсе не страшно. А вот падающий лифт - это караул, фотографии сделанные там автоматом, я показывать в форуме не буду.
И вообще, красивый парк. Таня хочет хотябы дня на два туда еще поехать.

Оказалось, что несмотря на то, что всюду вдоль дорог - поля, с овощами у них туго, просто лавочек овощных днем с огнем не сыщешь, в маленьких закусочных - бутерброды-кофе-напитки и никаких овощей. даже на завтрак не во всех гостиницах, что мы останавливались, были свежие овощи. Нам это было непривычно и мы всюду искали где бы погрызть каких нибудь овощей или фруктов.
Мороженное вкусное везде! Нам говорили, что в Сермионе самое вкусное мороженное. Это неправда. Оно там такое же вкусное, как и во всех других местах. Дома у меня постоянно стоит несколько коробок с разным мороженным в холодильнике, и я его не ем. А там я покупала мороженное везде где видела.
Наш афух - подделка их капучино.


Фотоальбомы:
Италия. День первый. Вылет. Альпы. Ортизей. Сермионе.
Италия. День второй. Верона. Венеция
Италия. День третий. Равена. Сан Марино.
Италия. День четвертый. Сан Жеминьяно. Флоренция.
Италия. День пятый. Пиза. Риомаджоре. Монаролла. Вернацци. Портофино
Италия. День шестой. Лего Маджоре. Изола Белла. Милан
Италия. День седьмой. Гардаленд.

Когда мы были в Италии, мне позвонили с работы и сообщили пренеприятнейшее известие что моя машина пострадала от обстрела и её отгонят на ремонт. Жаль что после ремонта её не пригнали на то же место, пришлось посреди ночи вызванивать маму чтобы она забрала нас от железнодорожной станции.

Вот она, моя машинка, в красном овале:

Довольно далеко от места падения ракеты, однако, заднее и лобовое стекло пробило навылет. Впрочем, здание Интела стоит раза в три дальше чем моя машина:


Комментариев нет:

Отправить комментарий